ЗРПК «Панцирь-С», стоимостью свыше 13 млн $, перевернулся во Владивостоке

яНовостьЧаса8 комментариев
ЗРПК «Панцирь-С»,  стоимостью свыше 13 млн $, перевернулся во Владивостоке

На трассе Седанка − Патрокл в районе развязки на Басаргина перевернулся ЗРПК «Панцирь-С» на базе четырехосного КамАЗа.

Стоимость подобного комплекса составляет от 13,1 до 14,7 млн долларов. Грузовик перекрыл обе полосы движения в сторону Седанки. Пострадал водитель.

КамАЗ перевернулся сразу после затяжного поворота на спуске к развязке. Тяжелая машина придавила ограждение между полосами. Движение со стороны Катерной и острова Русский полностью заблокировано. Сотрудники ДПС перекрыли дорогу в районе развязки на Катерной, чтобы новые автомобилисты не присоединялись к образовавшемуся затору.

По предварительной информации, причиной опрокидывания стал трамплин на повороте. Водитель не сбросил скорость для его безопасного прохождения, и тяжелая машина со смещенным центром тяжести из-за высокого расположения орудия и радара начала заваливаться.

В кузове КамАЗа установлены орудия. Предположительно это зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Такие системы стоят на вооружении в 1533-м зенитном ракетном полку, дислоцирующемся в районе шаморовской трассы во Владивостоке. В настоящий момент на месте собрались люди в камуфляжной форме, которые осматривают поврежденный автомобиль.

По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллиона долларов США.

Как сообщил корреспонденту VL.ru информированный источник, в результате инцидента пострадал водитель. Мужчина получил несколько ушибов и перелом ключицы. Погибших в результате происшествия нет. Информации о том, во сколько ориентировочно с дороги будет убран КамАЗ, пока нет. На место аварии направлены краны, чтобы поднять КамАЗ.

Госавтоинспекция Владивостока сообщает, что движение на данном участке дороги временно ограничено. Водителей просят выбирать альтернативные пути следования.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.