Дорога от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется в тысячу рублей

Автомобили4 комментария
Дорога от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется в тысячу рублей

«Автодор» назвал стоимость проезда по платной трассе М11 из Москвы в Питер. Один километр пути на легковушке обойдется в один рубль.

«Автодор» («Российские автомобильные дороги») определился со средними расценками на проезд по скоростной трассе M11 Москва-Санкт-Петербург для легковых машин. Один километр пути оказался значительно дешевле, чем прогнозировалось, - всего один рубль. Для грузовых авто расценки не назвали, но известно, что они будут выше.

Примечательно, что стоимость тысячи метров колеблется в зависимости от участка. Так, проезд по М11 в конечных пунктах - Москве и Санкт-Петербурге - обойдется в 5 рублей 50 копеек и 2 рубля 30 копеек соответственно. Таким образом весь путь по трассе, длина которой составляет 684 км, будет стоить около тысячи «деревянных».

Окончательно платную дорогу из главной в северную столицу должны сдать в эксплуатацию в 2018 году. Но плату на двух уже открытых участках – в обход Вышнего Волочка и Химок - начнут взимать уже с июля 2015 года. Пока же система сборов будет работать в тестовом режиме. В итоге платными на новой трассе будут не все участки, а около 60%.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.