Компания утроила штат инженеров и форсирует разработку проекта под кодовым названием Titan.
Электромобиль Apple может стать реальностью менее, чем через 5 лет. Дата выхода авто установлена руководством компании на 2019 год. По данным газеты Wall Street Journal, которая ссылается на неназванный источник, специалисты Apple пришли к общему выводу, что проект под кодовым названием Titan будет коммерчески успешным.
Компания уже в три раза увеличила штат инженеров-сотрудников. Стоит отметить, что ранее их было 600. Среди новых специалистов, в частности, появился старший инженер Tesla Motors и шестеро опытных разработчиков беспилотных технологий.
Вместе с тем, Apple не отказываются и от долгосрочных планов по созданию самоуправляемого автомобиля. Аналитики считают, что у компании хватит ресурсов для полной реализации проекта.







