Ляшко пригрозил убить Коломойского

В МИРЕ26 комментариев
Ляшко пригрозил убить Коломойского

Скандальный депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко грозит убийством губернатору-олигарху Игорю Коломойскому.

Ляшко готов мстить олигарху за маму. По словам депутата, она попала в больницу с подозрением на инфаркт после оскорбительных слов, сказанных Коломойским в адрес Ляшко.

«Эта олигархическая скотина перешла красную черту,» - написал Ляшко на своей странице в Фейсбуке. -«Пока эта вонючая пархатая морда поливала меня ведрами лжи, я это терпел. Когда он взялся за мою маму, за моего ребенка с женой – я этого не прощу. Если, не дай Бог, Беня, с моей мамой что-то случится, я тебя из-под земли достану и убью».

Что сказал Кломойский и говорил ли вообще о родственниках Ляшко достоверно неизвестно. Коломойский давно стал объектом нападок и скандальных высказываний Ляшко, особенно после того, как структуры днепропетровского губернатора-олигарха перехватили инициативу Ляшко по созданию добровольческих полукриминальных батальонов  для войны на востоке Украины.

Хотя политологи считают, что выпады против Коломойского - способ обратить внимание на себя накануне выборов в Верховную раду.

Проблема в том, что у Ляшко, который активно играл на дудке радикального патриотизма во время президентских выборов и набрал на этом аж 12 %, патриотическую дудку отобрали старшие товарищи в лице Порошенко, да и, пожалуй, все участники предвыборной гонки, так или иначе, эксплуатируют тему патриотизма. Ляшко не остается ничего другого, как развить антиолигархическую тему.

Коломойский в этом смысле очень удобная мишень. Президенту Порошенко и всему украинскому олигархату очень не помешает скандальный политический клоун, который будет дразнить не в меру зарвавшегося Коломойского.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку