Василий Уткин больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018

ЧМ-20184 комментария
Василий Уткин больше  не будет комментировать  матчи ЧМ-2018

Спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Василий Уткин заявил, что не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на «Первом канале».

«Я должен сделать короткое заявление. Действительно, обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на «Первом канале». Мы с «Первым каналом» расстаемся с уважением, а с моей стороны с благодарностью»,— сказал Уткин в видео на своем YouTube-канале.

«Вы, конечно же, хотите знать, почему так получилось. А я прошу уважать мое право об этом не говорить. Прошу вас сохранять мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность»,— заявил он.

«Я продолжу говорить о чемпионате так, как я этого хочу, у себя в социальных сетях и на канале в YouTube»,— добавил комментатор.

На «Первом канале» господин Уткин уже успел 15 июня прокомментировать матч Португалия—Испания, закончившийся со счетом 3:3. Кроме того, Василий Уткин вместе с тренером Леонидом Слуцким должен был 18 июня комментировать матч Англия—Тунис (2:1), но вместо него эфир провел Виктор Гусев.

«Первый канал» подтвердил прекращение сотрудничества с комментатором. «Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия—Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий. Как Василий и планировал, его гонорар будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма «Выход»»,— сообщили в пресс-службе канала.

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Кологривый раскрыл причину скандала с Гордоном на шоу: «Потому что он черт по жизни»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.