10-летний школьник покончил с собой во время «собачьего кайфа»

ПроисшествияОбсудить в телеграм
10-летний школьник покончил с собой во время

Рассказы приятелей о споре на задержку дыхания оказались попыткой выгородить себя и погибшего товарища.

В городке Починок Смоленской области продолжают расследование самоубийства 10-летнего учащегося школы № 1, который якобы на спор пережал себе артерию. Однако через неделю после трагедии стали открываться новые факты произошедшего.

10-летний Тимур К. умер во время опасного развлечения, которое подростки именуют «собачий кайф». В погоне за удовольствием, сравнимым с наркоманским, школьник передавил артерию, от чего скончался.

Его приятели, пытаясь выгородить и умершего мальчика, и себя самих, сообщили, что спорили на задержку дыхания.

- Никакого спора не было, - рассказал одноклассник Тимура Андрей. - Тимур в тот день решил опять получить «собачий кайф», но, видимо, сильно передавил и умер. Он один был, рядом никого не было, поэтому ему не смогли помочь. Он часто делал это, есть еще ребята, кто это делает, но я их не назову. Я сам не пробовал.

Расследованием суицида занялось также следственное управление по региону, возбудившее уголовное дело по доведению до самоубийства. Как полагают следователи, в тот день, 19 марта, Тимур поссорился с двоюродным братом.

-  В день трагедии подросток вместе с двоюродным братом находились в гостях у родственников, - рассказали в следственном управлении  СКР по Смоленской области. - После незначительной ссоры с ними мальчик отправился к себе домой, где совершил самоубийство. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась асфиксия.

Следователи отрабатывают все версии случившегося, проводят опросы друзей и одноклассников Тимура К.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.