10 рабочих получили сильные ожоги и травмы в результате взрыва в Балаково

КатастрофыОбсудить в телеграм
10 рабочих получили сильные ожоги и травмы в результате взрыва в Балаково

Пострадавшие в результате ЧП на маслоэкстракционном заводе «Волжский терминал» экстренно госпитализированы в первую городскую больницу.

По обновленным данным, взрыв произошел в 3-этажном производственном здании предприятия, в котором расположены два заводских цеха: подготовительный и экстракционный. Известно, что на момент ЧП в здании находились 28 человек. На данный момент один человек числится погибшим, еще 10 получили травмы.

- Пострадавшие экстренно госпитализированы в первую городскую больницу Балаково, им оказывается вся необходимая помощь, - заявили в пресс-службе облправительства Саратовской области. - У всех пострадавших диагностированы ожоги различной степени тяжести, ушибы и переломы.

Сообщается также, что в результате взрыва было зафиксировано два очага возгорания, которые к настоящему времени уже ликвидированы, идет разбор завалов и установление причины взрыва, развернут оперативный штаб. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Напомним, ЧП на территории ООО "Волжский терминал" произошло 26 августа около трех часов дня.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ убежден, что задуманный Германией и "единой Европой" план "Барбаросса 2.0", остановит понимание, какой урон они получат, если сунутся.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

НАУКА

Fox Weather сообщает о появлении крупных морских хищников у американского побережья.

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

ОБЩЕСТВО

Чиновники пояснили, что школа вправе устанавливать требования к содержанию мероприятий с учётом законов о русском языке.

Трамп начал и сразу закончил проект «Свобода» против Ирана - сбежал из Ормузского пролива, опасаясь за флот США

В МИРЕ

В Иране США добились своих целей, заявил Дональд Трамп. На этом фоне США на неопределенный срок отказываются от своего недавнего обещания проводить торговые суда из стран ...