11-летний мальчик подорвался на боеприпасе в Чечне

ЧП1 комментарий
11-летний мальчик подорвался на боеприпасе в Чечне

Подросток попытался разобрать хвостовую часть минометного снаряда и получил тяжелые увечья.

Чеченский подросток едва не погиб, подорвавшись на боеприпасе у себя дома. Инцидент произошел 3 апреля в Грозненском районе, селе Кень-Юрт.

Воскресным вечером мальчик решил прогуляться по берегу реки Терек и увидел там предмет, похожий на боеприпас. Любопытный ребенок решил забрать его домой, что и сделал. Сидя в комнате, он стал разбирать снаряд, и вдруг раздался взрыв.

Мальчик чудом остался жив, получил осколочные ранения головы и ног. Родители вызвали скорую помощь, прибывшая бригада экстренно отвезла его в реанимацию, где медики продолжают бороться за его жизнь.

- По факту ранения ребенка проводится проверка, - сообщили в Следственном управлении СК России по Чеченской Республике. - Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Предварительно установлено, что ребенок нашел на берегу реки хвостовую часть минометного снаряда.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Никак нельзя оправдать»: Кадыров осудил Иран за удары по ОАЭ и прочим союзникам США

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.