Разъяренное животное протащило ребенка, зацепившегося за поводья, через поле.
В Красноярском крае перепуганная лошадь убила 11-летнего мальчика-наездника. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по краю.
Согласно версии следствия, 18 июля 2015 года фермер со своим 11-летним сыном находились на пастбище. Мужчина передал мальчику поводья, которые школьник намотал себе на руку. По неизвестным причинам животное внезапно взбесилось и понеслось вскачь, потащив ребенка за собой через поле. Сын фермера не смог освободиться от поводьев. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.
После проведения проверки в отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).