12-летний школьник зарезал подругу, отмыл нож и пошел помогать маме

ЧП6 комментариев
12-летний школьник зарезал подругу, отмыл нож и пошел помогать маме

Малолетний убийца из Иркутской области скрылся с места преступления, но уже через несколько часов был вычислен следствием.

Мальчик из города Зима, подозревающийся в убийстве 10-летней подруги, рассказал, что причиной столь жестокого поступка стала ссора с ней. Девочка несколько раз обозвала его, он разозлился и стал избивать ее. Тут под руку ребенку попался нож, оставленный в комнате кем-то из родителей малышки, он схватил его и налетел на обидчицу.

Бил ножом до тех пор, пока не понял, что девочка мертва. Потом положил тело на кровать, накрыл одеялом и ушел к себе в огород, принялся помогать родителям копать картошку. Да, интересная деталь - перед этим мальчик решил «скрыть» следы преступления и помыл окровавленный нож.

- Тело девочки обнаружил ее старший брат, который вернулся с турслета, - рассказали «Блокноту» в Следственном отделе по Зиминскому району. - Позвонил родителям и в «скорую помощь», но врачи помочь девочке уже не могли.

Вычислить малолетнего преступника удалось в тот же день. Перед тем, как пойти в гости к девочке, дети играли на улице, дурачились, угощали друг друга сладостями.

С мальчиком сейчас работают психологи. Он признается, что совершил убийство, но причину не раскрывает - обзывалась, и все тут. Как обзывала, за что, ребенок рассказывать не хочет.

Известно, что мальчик учился в коррекционном классе, испытывал трудности с учебой. Учителя за шесть лет «натерпелись» от него - он не слушал их на уроках, баловался, дневник его пестрел замечаниями. Но драк с одноклассниками он не устраивал, за нож не хватался.

Теперь шестиклассник будет поставлен на учет в ПДН. Он избежит ответственности за совершенное преступление, поскольку не достиг 14-летнего возраста.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей