13-летний сознался, что бросил 5-классницу умирать

Криминал1 комментарий
13-летний сознался, что бросил 5-классницу умирать

Подросток сознался, что убил 11-летнюю подругу.

11-летняя школьница из поселка Усть-Уда Иркутской области была найдена на берегу водохранилища без одежды. По подозрению в совершении преступления был задержан семиклассник из ее школы.

Как пояснил источник, мотивом для жестокой расправы над девочкой стала обычная ссора.

Парень набросился на подругу и стал душить, девочка пыталась сопротивляться. Тогда озверевший от ненависти подросток схватил попавший под руку кусок стекла и несколько раз ударил им школьницу в шею. Когда кровь хлынула на одежду, подросток отпустил несчастную.

Примечательно то, что во время допроса юный преступник не только сознался в убийстве, он заявил, что знал, что девочка еще жива, однако оставил ее умирать на берегу водохранилища. Некоторое время раненая беспомощная девочка лежала на 20-градусном морозе, пока не истекла кровью.

- Причиной смерти ребенка стала потеря крови, - сообщил представитель СУК СКР по Иркутской области Наталья Чудинова. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник отметил, что конфликты между молодыми людьми происходили достаточно часто, но раньше никогда до рукоприкладства не доходило.

На месте инцидента были разбросаны детские вещи, часть одежды на ребенке отсутствовала. Но, как сообщили следователи, ребенок изнасилован не был. Видимо, вещи были разорваны во время драки.

В настоящее время со школьником работают региональные следователи. По всей видимости, расплата вряд ли постигнет юного изувера. Так как ему еще нет 14 лет, скорее всего, убийца отделается спецшколой.

 

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

«Промыть мозги» по телефону невозможно: зверское убийство футболистом москвички на глазах дочери получило неожиданный поворот

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.