13-летняя девочка погибла на стекольном заводе под Владимиром

ЧП9 комментариев
13-летняя девочка погибла на стекольном заводе под Владимиром

По факту трагической смерти школьницы возбуждено уголовное дело.

Девочка из города Гусь-Хрустальный Владимирской области разбилась насмерть, играя на территории стекольного завода. Вместе с компанией друзей она забралась в недостроенное здание, где обычно собирались подростки, слушали музыку, играли и общались, и поднялась на третий этаж.

Когда она стала спускаться вниз по старой лестнице, где не было ни перил, ни ограждений, она не удержалась на ногах и упала вниз. Ударившись головой об пол, девочка получила открытую черепно-мозговую травму. Перепуганные сверстники вызвали ей скорую, и школьницу забрали в местную больницу, откуда потом перевели во Владимир, в детскую клиническую.

DSCN0299

- Практически две недели, с 5 по 17 июня, врачи пытались спасти жизнь девочки, но не смогли - она скончалась в отделении реанимации, - рассказала старший помощник Следственного управления СК России по Владимирской области Ирина Минина. - Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщили в Следственном комитете, организаций стекольного завода в городе около 50 (они не являются единым комплексом и хаотично разбросаны по территории бывшего градообразующего предприятия), и за безопасностью на них практически никто не следит. Существуют 6 постов, на которых работают сотрудники охранного предприятия, но отследить всех, кто проникает в недостроенные здания, они физически не могут.

DSCN0313

Следствие устанавливает лиц, которые не обеспечили безопасность на территории завода, что и привело к трагической гибели ребенка.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.