14 апреля объявлен днем траура по погибшим при пожаре в Хакасии

Катастрофы3 комментария
14 апреля объявлен днем траура по погибшим при пожаре в Хакасии

Сегодня будут спущены государственные знаки со всех учреждений. На время приостановят трансляцию развлекательных теле- и радиопередач.

В Республике Хакасия вторник объявлен как день траура. Об этом сообщил представитель местного правительства.

По данным распоряжения главы республики Виктора Зимина, в связи с произошедшими пожарами, в результате которых погибли люди, 14 апреля будет объявлен днем траура.

- Глава республики накануне подписал соответствующее распоряжение. Сегодня на всей территории объявлен траур, приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить на территории Республики Хакасия в день траура развлекательные передачи и мероприятия, - сообщил представитель правительства Хакасии.

Напомним, что трагедия произошла 12 апреля. Ураганный ветер силой до 30 метров в секунду распространил огонь на огромные территории. Всего в пожарах пострадали 20 населенных пунктов. По данным следствия, в настоящий момент количество погибших 23 человека, еще 5 тысяч местных жителей остались без жилья.  В операции по тушению возгораний было задействовано 1200 единиц техники и 5180 пожарных.

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.