15 человек погибли в страшном ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области

ЧПОбсудить в телеграм
15 человек погибли в страшном ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области

По предварительным данным, в микроавтобусе находились рабочие из Казахстана.

Серьезное ДТП произошло днем 21 августа в Ульяновской области на федеральной трассе «М5-Урал». Большегруз выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус и в еще одну фуру. В результате погибли как минимум 15 человек. Точное количество жертв сейчас уточняется.

Столкновение двух большегрузов с микроавтобусом произошло между селами пунктами Новоспасское и Николаевка. По предварительным данным, минивэн вез рабочих из Казахстана.

«В Ульяновской области на трассе между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка произошло столкновение частного микроавтобуса марки Mercedes и двух грузовых автомобилей. В результате семь человек погибли, пострадали трое человек, среди них есть дети», — сообщил ТАСС собеседник из экстренных служб.

По словам источника агентства, в салоне микроавтобуса до сих пор остаются люди. Всего он перевозил 18 человек. В полиции уточнили, что причиной ДТП стали неумелые действия водителя одной из фур. Большегруз выехал на встречную полосу и столкнулся с минивэном. В итоге Mercedes расплющило как консервную банку.

Изначально экстренные службы сообщали о 7 жертвах аварии, но по последним данным число погибших достигло 15. Трое человек доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии.

Сейчас на месте работают экстренные службы и полиция. Движение по трассе немного затруднено. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства смертельной аварии.

Ранее на Ставрополье авария на трассе под Светлоградом унесла жизни шестерых человек. Водитель автомобиля Chevrolet Cruze обгонял транспорт, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской ГАЗелью. От удара оба автомобиля загорелись. 

А в Северском районе Краснодарского края 9 августа около 6 утра произошла крупная авария, унесшая жизни четырех человек. Один из погибших — 14-летний подросток. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

«Он убил умышленно»: сын члена азербайджанской ОПГ из Твери, поначалу отпущенный после наезда на четверых пешеходов, получил статью 105

Суд отпустил домой азербайджанца, который сбил насмерть женщину-полицейского в Твери: на заседание пришли представители диаспоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.