15 человек погибли в страшном ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области

ЧППрокомментируйте новость
15 человек погибли в страшном ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области

По предварительным данным, в микроавтобусе находились рабочие из Казахстана.

Серьезное ДТП произошло днем 21 августа в Ульяновской области на федеральной трассе «М5-Урал». Большегруз выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус и в еще одну фуру. В результате погибли как минимум 15 человек. Точное количество жертв сейчас уточняется.

Столкновение двух большегрузов с микроавтобусом произошло между селами пунктами Новоспасское и Николаевка. По предварительным данным, минивэн вез рабочих из Казахстана.

«В Ульяновской области на трассе между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка произошло столкновение частного микроавтобуса марки Mercedes и двух грузовых автомобилей. В результате семь человек погибли, пострадали трое человек, среди них есть дети», — сообщил ТАСС собеседник из экстренных служб.

По словам источника агентства, в салоне микроавтобуса до сих пор остаются люди. Всего он перевозил 18 человек. В полиции уточнили, что причиной ДТП стали неумелые действия водителя одной из фур. Большегруз выехал на встречную полосу и столкнулся с минивэном. В итоге Mercedes расплющило как консервную банку.

Изначально экстренные службы сообщали о 7 жертвах аварии, но по последним данным число погибших достигло 15. Трое человек доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии.

Сейчас на месте работают экстренные службы и полиция. Движение по трассе немного затруднено. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства смертельной аварии.

Ранее на Ставрополье авария на трассе под Светлоградом унесла жизни шестерых человек. Водитель автомобиля Chevrolet Cruze обгонял транспорт, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской ГАЗелью. От удара оба автомобиля загорелись. 

А в Северском районе Краснодарского края 9 августа около 6 утра произошла крупная авария, унесшая жизни четырех человек. Один из погибших — 14-летний подросток. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.