15-летний подросток застрелил отца из арбалета из-за постоянных обид и побоев

Криминал5 комментариев
15-летний подросток застрелил отца из арбалета из-за постоянных обид и побоев

Бесконечные ссоры и унижения вынудили ребенка взять в руки подаренное отцом оружие и отправить его на тот свет.

Появились новые подробности по делу об убийстве 34-летнего мужчины в Нижневартовске. Как сообщили «Блокноту» в Ханты-Мансийском следственном управлении, 15-летний подросток просто не выдержал постоянных избиений со стороны отца и схватился за оружие.

- У ребенка с отцом были крайне непростые отношения. Мужчина регулярно наказывал сына за плохие оценки в школе, применял силу, бил. Рукоприкладством он занимался и по отношению к супруге, мальчик при этом не раз становился свидетелем жестоких сцен. В конце концов после очередной ссоры, когда отец спал, он взял в руки арбалет и выстрелил тому два раза в голову, - рассказали «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому АО Елена Скобелева.

хмао-фото-арбьалет

Самое чудовищное то, что арбалет ребенку подарил сам отец. О том, в каких целях это было сделано, пока не известно. Зато известно, что по законодательству арбалет считается метательным оружием и его приобретение в магазине не составляет большой проблемы. Никаких специальных разрешений для этого не нужно.

На данный момент ребенок по-прежнему находится дома под присмотром матери, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как отмечают следователи, ни подросток, ни его строгий отец ранее не были замечены в каких-либо противоправных поступках.

Напомним, ЧП, всколыхнувшее весь Нижневартовск, произошло 30 апреля в квартире одного из домов по улице Октябрьская. Подросток умышленно произвел два выстрела из арбалета в голову своему 34-летнему отцу. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

«Я тебя уничтожу!»: бородач ущемился из-за того, что его не пропустили на дороге в Москве

«Дайте мне туда опять уйти»: ветеран СВО зарезал чеченца на автобусной остановке в Нижегородской области

Расчлененный экс-мэр Самары был проклят: жизнь богатого пенсионера-рыбака закончилась страшно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**

Воронежскому девятикласснику «светит» 10 лет за терроризм

РЕГИОНЫ

Молодой человек вел закрытую группу в Telegram, где делился своими размышлениями о стрельбе в школе

В Абхазию направлены средства финансовой поддержки для социально-экономического развития – сообщил Минфин России

В МИРЕ

Решение принято после встречи Бандра Гунба – кандидата на выборах президента республики и главы российского ведомства Антона Силуанова.

Кольцо вокруг ростовского экс-губернатора Голубева сжимается

РЕГИОНЫ

Его министр финансов за решеткой, а прокурор подал в отставку

«Мотивация для наших летчиков»: Киев получил французские истребители Mirage 2000

В МИРЕ

Новые истребители для Киева могут стать очередными трофеями на поле боя.

МИД Азербайджана потребовало закрыть «Русский дом» в Баку: у автономий азербайджанцев в России проблем нет

В МИРЕ

Официальное обоснование для закрытия «Русского дома» - отсутствие регистрации в качестве юрлица