15-летняя девочка умерла от бешенства после укуса хаски

ЧП6 комментариев
15-летняя девочка умерла от бешенства после укуса хаски

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти юной жительницы Липецкой области в больнице города Ельца.

15-летняя Вика К. из города Ельца давно мечтала о собаке. И вот, наконец, мечта исполнилась - на Новый год родители разрешили ей завести щенка. На радостях Вика побежала на рынок и купила у торговки песика, помесь хаски и немецкой овчарки.

Когда пес оказался в квартире хозяев, повел себя агрессивно. Стал кусаться, бросаться на людей, даже на семилетнего Викиного братика. Родители ничего странного в этом не увидели, решив, что хаски просто испугался нового дома. А потом щенок внезапно умер. Его похоронили, поплакали и забыли о том, что тот жил в доме.

Через два месяца Вика вдруг тяжело заболела. Температура не спадала, девочке становилось все хуже. Школьница обратилась в больницу, а через три дня умерла. По предварительной причине, выявленной врачами, Вика была больна бешенством.

Вика хаски

Вика К. очень любила животных

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Ходякова сообщила, что анализы погибшей девочки отправят в Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны России, что находится в Сергиев-Посаде. По результатам их точно можно будет сказать, от чего умерла Вика. Родители и брат девочки, находящиеся в группе риска, сейчас проходят вакцинацию.

- Ветеринары проводят в районе подворные обходы с целью иммунизации животных, - добавила Ходякова.

4Sn09i48oFs

Погибшая Вика К.

Вику похоронили в четверг, 26 марта. На похороны пришли родственники, друзья и одноклассники девочки.

- Она была замечательным ребенком, отличным другом. Она любила жизнь. Готовилась к выпускному, заканчивала девятый класс... - вспоминает подруга погибшей девочки Алена.

В Викином характере была замечательная черта - она очень любила животных. Обожала собак, даже пыталась их дрессировать. Занималась конным спортом. Она запомнилась близким энергичной, веселой девочкой, на лице которой постоянно светилась улыбка. Она любила кататься на коньках, гулять с подружками, ходить на хоккей.

1111111111

Девушка была смелой наездницей

Следственным комитетом по Липецкой области по факту смерти девочки было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи допрашивают родственников Вики и медработников, которые ее лечили.

- В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) как сотрудников Росприроднадзора по Липецкой области, местным ветеринарным врачам, так и медицинским работникам города, - уточнила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку