15-летняя школьница погибла под колесами электрички в Приморье

ЧП3 комментария
15-летняя школьница погибла под колесами электрички в Приморье

Девушка шла по путям в наушниках и не услышала сигнала машиниста.

Трагедия произошла во Владивостоке, на станции Океанская. 15-летняя девушка шла из школы к бабушке, чтобы позаниматься вместе с ней математикой. Путь лежал через железную дорогу, и школьница зачем-то вышла на пути.

Когда она шла вдоль них с наушниками в ушах, сзади нее поехал электропоезд. Машинист сигналил, посылал световые сигналы, применял экстренное торможение, но не успел остановить состав.

Школьница оказалась под колесами электрички и получила серьезные травмы. Когда на место прибыла скорая, медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Машинист электрички Владивосток - Кневичи пояснил, что сделал все возможное, чтобы избежать трагедии. Но девушка шла спиной к поезду, ничего вокруг себя не замечала.

Как рассказали во Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте, в колее между рельсами остался телефон с наушниками, по нему и удалось установить личность погибшей.

- Девушка постоянно носила наушники, даже на уроках, за что ее мать вызывали в школу, - пояснили в пресс-службе ВЛУ МВД РФ на транспорте.

По факту трагедии проводится проверка.

Курсы понижения квалификации: учителей будут адаптировать под иностранцев  

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

Главное – любовь: в России наградили участников Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он неадекватен и опасен»: Зеленского хотят устранить — в Вашингтоне сдали киевского клоуна

В МИРЕ

Отставной полковник армии США заявил, что с Зеленским «не о чем говорить», а потому его пора убирать. На Западе больше не скрывают раздражения — киевского лидера сливают.

СБУ может готовить операцию «Паутина-2»: стало известно о переброске Ту-160 из Энгельса в Анадырь

ОБЩЕСТВО

Россия перебросила бомбардировщики Ту-160 из Энгельса в Анадырь, - сообщает американское военное издание Military Watch Magazine.

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.