15-летняя школьница погибла под колесами электрички в Приморье

ЧП3 комментария
15-летняя школьница погибла под колесами электрички в Приморье

Девушка шла по путям в наушниках и не услышала сигнала машиниста.

Трагедия произошла во Владивостоке, на станции Океанская. 15-летняя девушка шла из школы к бабушке, чтобы позаниматься вместе с ней математикой. Путь лежал через железную дорогу, и школьница зачем-то вышла на пути.

Когда она шла вдоль них с наушниками в ушах, сзади нее поехал электропоезд. Машинист сигналил, посылал световые сигналы, применял экстренное торможение, но не успел остановить состав.

Школьница оказалась под колесами электрички и получила серьезные травмы. Когда на место прибыла скорая, медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Машинист электрички Владивосток - Кневичи пояснил, что сделал все возможное, чтобы избежать трагедии. Но девушка шла спиной к поезду, ничего вокруг себя не замечала.

Как рассказали во Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте, в колее между рельсами остался телефон с наушниками, по нему и удалось установить личность погибшей.

- Девушка постоянно носила наушники, даже на уроках, за что ее мать вызывали в школу, - пояснили в пресс-службе ВЛУ МВД РФ на транспорте.

По факту трагедии проводится проверка.

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

Новый поворот в деле пропавших Усольцевых: семью снова ищут в тайге

У них карьера вместо детей: Онищенко назвал молодых россиянок старородящими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.