16-летнего заключенного забили до смерти сотрудники колонии в Краснодарском крае

Происшествия5 комментариев
16-летнего заключенного забили до смерти сотрудники колонии в Краснодарском крае

От рук сотрудников воспитательной колонии на Кубани пострадали семеро подростков.

В Краснодарском крае по факту избиения семерых несовершеннолетних заключенных возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону. Следствием установлено, что сотрудники Белореченской воспитательной колонии применили к осужденным «специальные средства», в результате чего все получили тяжелые травмы. Один подросток погиб. Смерть 16-летнего молодого человека наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы.

«25 ноября сотрудники Белореченской воспитательной колонии применили к осужденным физическую силу и спецсредства, причинив семи из них телесные повреждения различной степени тяжести, один из заключенных 1999 года рождения скончался», - говорится на сайте краевой прокуратуры.

Число напавших на заключенных-подростков не уточняется. В их отношении возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». И.о. начальника колонии обвиняется в халатности.

Это не первый конфликт в колонии. В июле 2011 года заключенные ФКУ «Белореченская воспитательная колония УФСИН России по Краснодарскому краю» устроили бунт.

Следственные действия направлены на установление всех обстоятельств происшествия. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры Краснодарского края.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

В Израиле объявили об убийстве верховного лидера Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.