16-летний мальчик умер на тренировке по баскетболу в лицее Челябинска

ЧППрокомментируйте новость
16-летний мальчик умер на тренировке по баскетболу в лицее Челябинска

Подросток упал без сознания после часа занятий в школьном спортзале.

В лицее №35 города Челябинска произошла трагедия. Во время занятий спортом умер десятиклассник. Мальчику неожиданно стало плохо во время тренировке по баскетболу - он входил в школьную команду, был одним из лучших ее игроков.

Все произошло после занятий в четверг, 14 января. Вместо того, чтобы пойти домой, как остальные дети, десятиклассник отправился в спортзал. Он стоял в защите, на какое-то время остался один на своей стороне поля. И вдруг тренер заметил, что мальчика повело в сторону, и он упал на пол без сознания.

- Педагог вызвал скорую помощь, сам начал проводить реанимационные мероприятия, - рассказали в следственном отделе по Курчатовскому району Челябинска. - Но спасти подростка не удалось.

Мальчик провел на тренировке около часа, с 14. 30 до 15. 30. Вместе с ним было еще семеро подростков, они вместе провели разминку, пробежали несколько кругов по залу. Остальные ребята чувствовали себя нормально.

Сейчас по факту смерти школьника проводится доследственная проверка, тело его направлено для экспертизу для установления причины трагедии. Тренер, школьный врач и родители утверждают, что подросток был здоров. Проблем не выявил и недавно пройденный осмотр в поликлинике.

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей