17-летнюю школьницу из Удмуртии убили, надругавшись над ней

ЧП9 комментариев
17-летнюю школьницу из Удмуртии убили, надругавшись над ней

Преступник был старше школьницы на 6 лет и уже имел несколько судимостей.

В удмуртском поселке Ува раскрыли резонансное преступление - убийство выпускницы Дианы Востриковой. Девочка, которая в этом году только заканчивала школу, июньским вечером не дошла до дома.

Три дня ее искали полицейские, спасатели и волонтеры, а в итоге нашли ее тело - оно лежало в траве, вблизи железной дороги между поселком Ува и улицей Механизаторов микрорайона Русская Тукля. Девушку изнасиловали, а потом убили несколькими сильными ударами по голове и телу.

Месяц спустя следователи совместно с полицейскими вычислили подозреваемого в убийстве Дианы. Им оказался житель поселка Ува, 23-летний парень, судимый за кражи. Он знал свою жертву, видел, как та подрастает и хорошеет - ему, постоянно «отлучающемуся» из дома в места лишения свободы, все больше нравилась эта девушка.

диана

На взаимность вор рассчитывать не мог, потому просто встретил девочку на улице, напал на нее, изнасиловал, а потом, чтобы скрыть следы преступления, убил.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу, - сообщили в Следственном управлении СК России по Республике Удмуртия.

Насильник признал свою вину и показал, куда спрятал вещи убитой им школьницы.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...