20-летняя девушка после встречи в Симферополе с молодым человеком и подругой исчезла

Происшествия10 комментариев
20-летняя девушка после встречи в Симферополе с молодым человеком и подругой исчезла

Неравнодушные жители крымской столицы начали активные поиски Ольги Ольховской.

В Симферополе вот уже больше двух недель длятся поиски 20-летней местной девушки. Ольга Ольховская исчезла в ночь на 12 декабря. За всё это время ни правоохранителям, ни волонтерам, ни близким пропавшей не удалось ее найти. Как удалось узнать «Блокноту», на след девушки даже пытались выйти с помощью собак, но это не принесло результатов.

20-летняя девушка работала диспетчером в такси, всегда исправно выходила на работу. Однако с 12 декабря на работе не появилась.

Родители девушки рассказали, что 11 декабря вечером Оля сходила в кино со своим молодым человеком, после этого зашла домой переодеться и пошла в гости к своей подруге, живущей неподалеку. Дальше история приобрела загадочные повороты.

По словам Ульяны, подруги Ольги, в 4 утра девушка внезапно собралась и сказала, что уходит домой. Подруга не стала ее провожать, поскольку, как она рассказала, не могла оставить самих своих маленьких детей. Затем Оля пропала – бесследно, до сих пор у близких нет ни одной зацепки, где она может быть.

Ольга2

Спустя три дня после пропажи девушки ее мать написала заявление в полицию. Однако поиски девушки не принесли результата – к настоящему времени Олю так и не нашли.

- Дочь раньше уходила в гости, но максимум на сутки и всегда предупреждала, где она и когда вернется домой. К тому же, если она уходила с ночевкой, то оставалась у подруг всегда до утра, ночью сама не ходила. Но Ульяна настаивает, что Оля ушла от нее посреди ночи, и всё. Я говорю: а как так, почему не проводили? Та ответила: ну у вас дочь такая, если захочет уйти, то никогда в жизни не уговоришь ее остаться, - рассказала «Блокноту» мать пропавшей девушки, Ирина Ольховская.

Ольга

Она утверждает, что показания подруги Ольги и бывшей начальницы девушки противоречивые. Женщина рассказала, что видела девушку на следующее утро на рынке обутую в одну обувь, а по словам Ульяны, Ольга ушла от нее в совершенно другой обуви.

- Я не знаю, кто из них лжет. Хозяйка говорит, что это сто процентов была Оля, но тогда у меня возникает вопрос: где можно было провести время с 4 утра до девяти. Возможно, Ульяна знает, где она, но не говорит. Просто Ульяна у нее – это такая подруга, что врагам не пожелаешь, - посетовала Ирина.

Смутил мать Ольги еще и тот факт, что вскоре после пропажи дочери муж подруги начал «поливать грязью» девушку в соцсетях на ее странице:

- Еще удивительно, что вначале муж Ульяны говорил, что в день, когда Оля пропала, он находился в командировке, а потом проговорился, что был дома и спал в этот момент.

В поисках девушки к настоящему времени участвуют все неравнодушные горожане. Ориентировки с ее приметами расклеены по всему городу и в социальных сетях. Ищут девушку и ее друзья, и молодой человек, и коллеги по работе.

ориентировка

- Мы создали поисковую группу, в которую вошли все желающие. Был осмотрен город и небольшая часть Симферопольского района. Мы отправили ориентировки во все крымские группы и расклеили их по городу. Но на данный момент местонахождение Ольги неизвестно, - рассказала «Блокноту» волонтер Ксения.

Между тем, Следственный комитет по Республике Крым возбудил уголовное дело.

- Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жительницы города Симферополя, - отметили в ГСУ СК по РК.

Близкие девушки не теряют надежду найти Ольгу целой и невредимой. И встретить Новый год вместе с ней.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Новости СВО на утро 24 марта: новые жертвы ВСУ, горящие аэродромы и битва за Часов Яр

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.