24 участника ОПГ задержаны в Рязани

Криминал1 комментарий
24 участника ОПГ задержаны в Рязани

Сотрудники Рязанского ФСКН завершили с успехом крупнейшую за последнее время спецоперацию в результате которой изъято около 3,5 килограммов запрещенных веществ.

В результате спецоперации были задержаны 24 участника организованной преступной группы, которые распространяли наркотики в Рязани. По результатам работы УФСКН и УФСБ по региону за один день удалось задержать сразу 10 активных участников ОПГ в результате чего был изъят продукт JWH-018 по весу превышающий 2 килограмма 200 граммов. Это вещество использовалось для приготовления так называемых «спайсов». JWH-018 хранилось в домах задержанных, в их личных автомобилях, дачах и гаражах.

Спецоперация началась еще в ноябре 2013 года, тогда были задержаны участники сразу трех ОПГ и изъято более килограмма курительных смесей. Наркоторговцы организовали сложную криминальную схему по сбыту наркотика. Так, удалось выяснить, что привозил наркотики в Рязань 18-летний молодой человек, он передавал товар своему 28-летнему приятелю, который в свою очередь распространял наркотики по мелким продавцам. Примечательно то, что наркотическую отраву продавали даже несовершеннолетним детям.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело. Каждый участник организованной преступной группы может получить от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Четыре самых активных участника наркоторговли задержаны и находятся в следственном изоляторе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.