27-летняя сотрудница «Сбербанка» из Таганрога погибла в страшном ДТП по вине пьяного полицейского

ПроисшествияПрокомментируйте новость
27-летняя сотрудница «Сбербанка» из Таганрога погибла в страшном ДТП по вине пьяного полицейского

Вероятно, сотрудник ГИБДД был под действием алкогольных напитков

Ночью 7 января в городе Таганроге Ростовской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь молодой и красивой Алины Крюковой. В этот роковой день 27-летняя девушка была в компании своего приятеля, с которым, якобы, состояла в романтических отношениях. Она разрешила ему сесть за руль своего автомобиля «Киа Сид», несмотря на то, что мужчина был подшофе. Как стало известно журналисту «Блокнот Таганрог», мужчина является сотрудником ГИБДД. 28-летний Андрей Шевцов является сержантом полиции.

Погибшая Алина Крюкова. Фото: личная страница девушки в социальной сети ВК

В эту ночь в Таганроге стояла непогода. Сильный мороз и гололед усугубили ситуацию на дороге. Не учитывая состояние дорожного полотна, водитель превысил скорость, не справился с управлением и врезался в «Камаз», припаркованный на обочине улице Сызранова.

Весь удар пришёлся на пассажирское место, где сидела Алина Крюкова. Девушка получила травмы, не совместимые с жизнью и скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи. Сам же сотрудник ГИБДД получил ушибы.

Полицейского задержали на месте, от медицинского освидетельствования отказался.

Фото с места происшествия. Пресс-служба СК по Ростовской области

Следственный комитет Ростовской области возбудил в отношении него уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения  и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по данной статье – от 5 до 12 лет лишения свободы.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело

- По версии следствия, в ночное время 7 января 2023 года сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем Киа Сид, в салоне которого в качестве пассажира  находилась  женщина, 1995 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий и допустил наезд на припаркованное транспортное средство «Камаз», - говорится в сообщении СК по Ростовской области.

Примечательно, что по данным ГИБДД Ростовской области, именно в день, когда случилось ЧП в регионе, проходили рейды «Нетрезвый водитель».

Сам же виновник аварии гордился службой в правоохранительных органах. О чём  у него было несколько публикаций в социальных сетях.

Фото: личная страница Андрея Шевцова в ВК

Цитата в одной из них:

«Тем, кто охраняет наш сон... Тем, кто в жару и зимнюю стужу... Тем, кто переступает через свои страхи... Тем, кто никогда не сдается... С искренней благодарностью! Уважаемые сотрудники Полиции! Всех и каждого! С наступающим Новым годом! Лёгкой службы, безопасных дорог, личного и семейного счастья, здоровья, мирного неба над головой! Спасибо за наш покой!».

Автор: Дарья Паутова

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку