27 зачинщиков смертельной массовой драки в больнице осудили на Ставрополье

ЧП8 комментариев
27 зачинщиков смертельной массовой драки в больнице осудили на Ставрополье

Главного дебошира Андраника Цаканяна приговорили к 15 годам колонии, остальные получили меньшие сроки.

На Ставрополье осудили 27 мужчин, обвиняемых в организации массовой драки в одной из больниц города Минеральные Воды. Потасовка привела к тому, что несколько человек получили травмы, а один скончался.

Как сообщили в пресс-службе суда, главный зачинщик-  Андраник Цаканян - был приговорен к 15 годам колонии строгого режима. Еще трое причастных к убийству - к 8 годам лишения свободы.

- 21 человек получил до двух лет за хулиганство, еще двоих освободили в зале суда, - сообщает корреспондент "Блокнота Ставрополь".

Массовая драка в городе Минеральные Воды произошла в сентябре 2014 года. Конфликт начался в кафе «Евгения»: там ныне осужденный Андраник Цаканян вместе с казачьим атаманом Евгением Смирновым избили посетителя Романа Савченко бутылкой по голове. Тот вместе с приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехал в больницу. Через несколько минут туда ворвался Цаканян с 32 друзьями, и они вновь напали на пострадавших.

В результате Андрей Ларионов скончался, несмотря на две проведенные трепанации черепа, Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка получили травмы.

Все 33 участника драки были установлены в короткие сроки. Было возбуждено более 50 уголовных дел.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

Черное таинство в лесах Рязанской области: на видео попал таинственный обряд – «Блокнот» выяснил, чем занимались загадочные неизвестные в мантиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.