40-летний мужчина стал хозяином iPhone в Калуге оригинальным способом

Криминал1 комментарий
40-летний мужчина стал хозяином iPhone в Калуге оригинальным способом

Житель Московской области во время поездки в Калугу обокрал салон сотовой связи.

Находчивый мошенник из Московской области придумал, как похитить новенький iPhone 6, чтобы не вызвать подозрений со стороны продавцов.

Он отправился в Калужскую область, заранее купив китайскую версию «яблочного» смартфона за 6 тысяч рублей. Находясь в Калуге, 40-летний мужчина зашел в салон сотовой связи и начал там рассматривать телефоны на витрине.

Подошедшего продавца он попросил показать ему iPhone последней модификации и затем начал его крутить в руках, делая вид, что внимательно изучает смартфон. Когда консультант отвернулся, то злоумышленник незаметно подменил телефон на свою китайскую подделку. После этого он вышел с похищенным смартфоном стоимостью 43 тысячи рублей и быстро скрылся с места преступления.

Полицейским быстро удалось установить личность мошенника, и спустя некоторое время он был задержан. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Оперативниками похищенный сотовый телефон был обнаружен и изъят у подозреваемого. Злоумышленник признал свою вину и сообщил, что похитил телефон с целью его дальнейшей продажи. Теперь согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ему грозит до двух лет лишения свободы, - сообщили в УМВД по Калужской области.

Метки

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Рязанский ставленник Турчака экс-губернатор Любимов взял 250 млн руб за назначение своего заместителя

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.