5-летнюю девочку обстреляли на детской площадке в Екатеринбурге

Происшествия3 комментария
5-летнюю девочку обстреляли на детской площадке в Екатеринбурге

Из окна многоэтажного дома выстрелили в ребенка, гулявшего с бабушкой во дворе.

В Екатеринбурге, в микрорайоне Компрессорный, произошел резонансный инцидент, в результате которого пострадала маленькая девочка. Мама пострадавшей малышки Екатерина рассказала, что накануне вечером в ее ребенка стрельнул кто-то из жителей дома или их гостей.

По предварительной информации, выстрелы произвели из пневматического ружья.

- Девочка играла на детской площадке под надзором бабушки и не сразу поняла, что в неё стреляют. Медные шарики-пули сначала попали в горку и в землю рядом с ребёнком, потом - в руку девочке. Испуганная малышка заревела и бросилась бежать к бабушке. Стреляющий скрылся в окне дома, - отметила Екатерина.

Бабушка настолько испугалась за внучку, что даже не посмотрел, с какого этажа стреляли. Девочку отвезли в приемный пункт, там у нее диагностировали сильную гематому. Сегодня родители написали заявление в полицию.

Пуля попала девочке в руку.

Пуля попала девочке в руку.

-  Сотрудники полиции проводят подворовой и поквартирный обход, чтобы найти свидетелей ЧП, которые смогут указать на окно, из которого велась стрельба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала пресс-секретарь УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают картину произошедшего. Девочку отправили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить тяжесть причиненного вреда. Виновникам грозит уголовная ответственность.

Курсы понижения квалификации: учителей будут адаптировать под иностранцев  

Американский Майдан: США на грани раскола — Трамп вводит войска и готовится к бою

«Расстрелял из-за ревности»: в Волгоградской области контрактник сбежал из части с оружием и устроил кровавую расправу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.

«В Киеве вы будете копать могилы себе»: огненный ад на Украине стал исполнением предсказания настоящей пророчицы

События

Горит Киев. Горят другие украинские города. Нацисты получают по заслугам. Совсем недавно они смеялись – а теперь горят в падающем с небес огне.

«С вами стыдно рядом стоять»: Арестович* разбушевался и назвал украинцев «фуфлом»  

В МИРЕ

Бывший советник Зеленского высказался о поведении украинцев.