58 человек пострадали, 2 погибли во время пожаров в Хакасии

ЧП1 комментарий
58 человек пострадали, 2 погибли во время пожаров в Хакасии

Во время пожара в республике огнем уничтожено 118 домов, 58 человек получили серьезные ожоги. Есть информация о погибших.

Озвучены первые официальные данные о последствиях пожаров, целый день бушевавших в деревнях региона.

- Огнем повреждены 118 жилых домов в 21 населенном пункте. 58 человек пострадали. Есть информация о двух погибших, но она проверяется, - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

На данный момент пожар еще не потушен. Борьба со стихией продолжается силами спасателей и местных жителей.

Причиной пожаров стал пал травы и мусора. Огненная стена стала подступать к населенным пунктам сразу после того, как разыгрался ветер. Когда его порывы достигли 30 метров в секунду, исправить что-то было уже поздно. Стихия поглотила около сотни домов.

Местные жители бросились на тушение пожарища еще до приезда пожарных. На борьбу с огнем направлены все силы МЧС Хакасии, но их не хватает, чтобы бороться со стихией на территории всех сел, охваченных пожаром. Поднять в воздух авиацию спасатели также не могут из-за сильных порывов ветра.

В Хакасии объявлен режим ЧС. 

«Детям сожгли глаза»: десятки жителей Хакасии госпитализированы из кинотеатра в больницу

Сын Усольцевых запутался в показаниях — что он скрывает? В деле пропавшей семьи появились новые загадки

Новая тайна Усольцевых. После семьи в тайге пропал рыбак — загадочные исчезновения продолжаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.