6-летний мальчик впал в кому после игр с камнем на ж/д

Происшествия6 комментариев
6-летний мальчик впал в кому после игр с камнем на ж/д

Ребенок из Приморья оказался в больнице с открытой черепно-мозговой травмой после того, как бросил камень в идущий поезд.

В Приморском крае в тяжелом состоянии госпитализирован шестилетний ребенок. В результате рикошета от железнодорожного вагона камня, который ради интереса бросил несовершеннолетний, он получил открытую черепно-мозговую травму, открытые переломы костей головы, размозжение ткани мозга и контузию глаза. Об этом 15 сентября сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел на участке дороги между Владивостоком и Находкой. Группа детей играла с камнями. По трагической случайности один «снаряд» угодил ребенку в голову.

- В момент приближения подвижного состава ребенок поднял с земли камень и бросил его в движущийся поезд. Отскочив, камень рикошетом попал в голову ребенка, - говорится в сообщении.

Врачи оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Хватит плодить фембоев»: депутат Останина, мать убийцы, раскритиковала одиноких женщин и их излишне мягких сыновей

Россиянки стали чаще рожать «для себя» от доноров из-за «кризиса института брака»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.