6-летний мальчик пропал под Нижним Новгородом

ЧП2 комментария
6-летний мальчик пропал под Нижним Новгородом

Андрей Чендей убежал из дома на прогулку и вторые сутки не возвращается к родителям.

В Нижегородской области пропал шестилетний малыш, Андрей Чендей. В последний раз его видели в родном поселке Зиняки Городецкого района. Ребенок вышел из дома погулять и не вернулся. Это было вчера в 12 часов дня, после обеда родители забили тревогу и обратились в полицию.

По словам мамы маленького Андрюши, раньше мальчик из дома никогда не уходил, да и убежать ему было особо некуда - у друзей и родственников его не нашли. Ребенок он необщительный, скромный, спокойный.

Как пояснили в поисковом отряде, мальчик страдает синдромом Дауна. Он выбегал гулять с санками и собакой. Животное вернулось домой, санки нашли волонтеры, ребенок им на глаза так и не попался.

E

Сейчас поисками ребенка занимаются полицейские, спасатели и волонтеры. В поселок выезжают и неравнодушные жители областного центра, в поисково-спасательном отряде формируются экипажи желающих помочь родителям малыша.

В Следственном комитете описали, как выглядел мальчик: рост - около 100 см, плотного телосложения, черноволосый, кареглазый, зубы большие с щербиной. На ребенке была надета синяя короткая курточка на молнии с красными полосками на карманах, коричневые спортивные брюки, голубой джемпер, синяя рубашка, черная вязаная шапочка с белыми полосками, мальчик был обут в резиновые сапоги цвета хаки. Всех, кто видел ребенка или знает что-то о его местонахождении, просят обратиться в полицию.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в Следственном управлении СКР по Нижегородской области.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.