За помощью к сотрудникам полиции Москвы обратился дедушка малышки.
Столичные полицейские освободили 6-летнюю девочку из домашнего плена, в котором малышку держал ее отец.
Как стало известно, с жалобой обратился дедушка малышки. Он рассказал, что мужчина на протяжении полугода держит девочку взаперти и никуда дальше собственной квартиры выходить не разрешает. Кроме того, по словам обеспокоенного родственника, ребенок плохо питается.
После поступившего звонка представители органов опеки обратились в правоохранительные органы. Вместе с представителями столичной полиции они направились по указанному адресу. Отец ребенка не стал открывать дверь, поэтому стражам порядка пришлось применить силу.
- Силовики использовали окно, расположенное на 17 этаже жилого дома, чтобы пробраться в помещение, - рассказали в Главном управлении московского МВД Российской Федерации.
По данным официального представителя, это решение было принято с учетом возникновения опасности жизни ребенка.
В настоящее время отец 6-летней малышки задержан и находится в отделении полиции с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возможно мужчину лишат родительских прав.