68-летняя актриса из Петербурга отравила и расчленила подругу

ЧП13 комментариев
68-летняя актриса из Петербурга отравила и расчленила подругу

Пенсионерка объяснила совершение убийства тем, что соседка по квартире «ужасно ее обидела».

Пенсионерка из Санкт-Петербурга жестоко расправилась со своей соседкой по квартире: отравила ее, затем отрезала руки, ноги, голову, замотала останки в синюю шторку из ванной и спрятала недалеко от школы №325 в Купчино.

Подозрительный сверток обнаружили прохожие, гулявшие по тихой улочке Димитрова. Он лежал возле пруда, прикрытый травой, и наводил людей на странные мысли. Они обратились в полицию, и сотрудники, прибыв на место, выяснили, что в шторке лежит тело пожилой женщины - без головы, рук и ног.

Руки и ноги, правда, без кистей и стоп, лежали отдельно в черном полиэтиленовом пакете. Голова так и не нашлась.

hrJx-lVgUqs

- По факту обнаружения останков было возбуждено уголовное дело, - сообщили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу. - В течение суток была вычислена и задержана подозреваемая: 68-летняя Тамара Самсоновна, проживающая в соседнем доме.

Пожилая актриса, по ее словам, закончившая Вагановское училище (потом, правда, начавшая утверждать, что она работала в сфере туризма, но много общалась с представителями бомонда), познакомилась с убитой Валентиной Николаевной в собесе и переехала к ней жить. Ведь той нужна была помощь - ей почти 80 лет, а она совершенно одинока. Мужа похоронила, детей нет, ухаживать за ней некому.

UD7bob2khzoUkwCMJ04ysg

Все, что оставила Тамара Митрофановна от подруги - тело без рук, ног и головы

Самсонова, у которой точно также не было семьи, приняла решение оставить свою «двушку» и обосновалась на улице Димитрова. Первое время подружки-пенсионерки жили мирно, а затем поссорились. По какой причине, Тамара Митрофановна сказать не может - обидела ее соседка, и все тут. Пришлось ее убить.

Каким веществом она ее травила, не помнит, где лежит отрубленная голова - не знает.

- Назначена психолого-психиатрическая экспертиза, с помощью которой можно будет определить, здорова ли подозреваемая, - отметили в следствии. - В данный момент решается вопрос об ее аресте.

Пожилая актриса, убившая подругу, не позаботилась о том, чтобы скрыть следы преступления. Она не успела купить новую шторку в ванную, оттереть следы крови в комнате, выбросить нож и пилу, придумать ответ на вопрос, куда пропала соседка. Мало того, она на глазах соседей выносила странные мешки, в которых, как выяснилось позже, лежали останки. Как заметили бдительные пенсионеры из подъезда, с того момента и пропала несчастная Валентина Николаевна.

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Областное правительство пообещало жителям и гостям столицы Черноземья аж 2 новых стадиона «Факел», один сейчас, второй – через несколько лет

Воронежская областная администрация продвигает проект по строительству нового стадиона для футбольного клуба «Факел». Из регионального бюджета на проектно-изыскательские работы было выделено 585,4 млн рублей. Об этом говорится в данных госзакупок, опубликованных 3 апреля.

Редакция «Блокнот Воронеж» провела расследование, и выяснила, почему стоимость строительства стадиона «Факел» выросла с изначальных 838 млн рублей до почти 1,5 млрд., а сроки сдачи объекта в эксплуатацию увеличились на полтора года. А также – когда будет сдан стадион, и сколько на его строительство планируется освоить бюджетных средств.

таким фото воронежцам запомнится арена ЦСП

Согласно документам госзакупки, новый стадион «Факел» будет расположен по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая, 17. На этом участке ранее находился «Центральный стадион профсоюзов», выкупленный в декабре 2023 года за 220 млн рублей. Губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил намерение провести реконструкцию стадиона. По его словам, первым этапом стало объявление аукциона на поиск подрядчика для проектно-изыскательских работ. Примечательно, что в аукционной документации стадион называется «Центральный стадион ФК «Факел», отмечая таким образом исторический поворот в названии спортивного объекта.

скриншот сайта госзакупок

Стоит отметить, что в Воронеже уже строится стадион «Факел» на улице Писателя Маршака. Реконструкция этого объекта практически завершена, но стоимость и сроки строительства значительно увеличились из-за изменения проекта. Теперь новый стадион должен вмещать 10 тысяч зрителей, что соответствует требованиям РПЛ. Согласно планам, реконструкция стадиона на улице Писателя Маршака завершится в ближайшие месяцы, и начиная с нового футбольного сезона 2024/2025 гг., ФК «Факел» будет проводить домашние матчи именно там.

Предпроектное предложение по реновации стадиона, концепция проектного института «Арена»

Что касается центрального стадиона на Студенческой, то подготовительные работы, включая демонтаж существующих строений, начнутся в ближайшее время. По планам, стадион этот будет рассчитан на 25 тысяч зрителей, что в два раза больше текущей вместимости (не считая трибун верхнего яруса, на которые по соображениям безопасности болельщики не допускаются, как минимум с ноября 2010 года, после товарищеского матча сборных России и Бельгии); и в два с половиной раза больше «Факела» на Писателя Маршака.

Предпроектное предложение по реновации стадиона, концепция проектного института «Арена»

Согласно документам госзакупки, проектно-изыскательские работы на Студенческой должны быть завершены до конца декабря 2024 года. Архитектурная комиссия Воронежа ранее утвердила предпроектное предложение по реновации стадиона, представленное проектным институтом «Арена». По словам замгенерального директора по проектированию ПИ «Арена» Алексея Орлова, новый стадион будет интегрирован в городской контекст, сохранив при этом уникальные архитектурные решения.

Предпроектное предложение по реновации стадиона, концепция проектного института «Арена»

«Мы предлагаем к размещению футбольный профессиональный стадион на 25 тысяч мест. Входы для зрителей – с улиц Чайковского и Фридриха Энгельса, равномерное распределение рядов по всем сторонам двухъярусной «чашки трибун». В поисках архитектурных решений мы опирались на окружающий контекст, где прослеживаются повторяющиеся элементы заданий – окна и балконы жилых домов, пилястры и колоннады административных зданий», – заявил Алексей Орлов.

скриншот сайта госзакупок

Власти Черноземья предлагают изменить уличную инфраструктуру Воронежа, сделав улицу Студенческую односторонней для движения транспорта. Помимо этого, планируется расширить пешеходные зоны за счёт переоборудования автостоянок и покрытия их плиткой. Губернатор Гусев подчеркнул, что финансирование этого проекта будет осуществляться из областного бюджета. Таким образом, суммарно на реконструкцию двух стадионов - на улице Писателя Маршака и улице Студенческая - планируется потратить из областного бюджета около 3 млрд рублей.

Скриншот пресс-релиза на сайте областного правительства

Заместитель председателя областного правительства Константин Кузнецов выразил своё мнение относительно работ, проведённых институтом «Арена», дав им также положительную оценку: «Компания подготовила профессиональное предпроектное предложение. Впереди – разработка проектной документации. По итогу обследования стадиона и прилегающей территории единственным вариантом достичь требований, предъявляемым к объектам для международных соревнований, стал демонтаж существующего. Перед проектировщиками ставилась задача вписать в центральную часть города уникальный объект, и, по мнению членов архкомиссии, это им удалось», - сказал чиновник.

«Блокнот Воронеж» сообщал, что с 2022 по 2023 год на работы по реконструкции Центрального стадиона ФК «Факел» на ул. Молодёжной и закупку оборудования для него было потрачено около 500 миллионов рублей. С учётом нового миллиарда, общая сумма расходов на период с 2022 по 2024 годы составила 1,5 миллиарда рублей. Это практически равно сумме, уже потраченной на реконструкцию стадиона «Факел» на улице Писателя Маршака.

В итоге строительство нового Центрального стадиона ФК «Факел» на улице Студенческой может обойтись воронежскому бюджету не менее чем в 6 миллиардов рублей по неофициальным оценкам строителей, учитывая, что стоимость проектных работ обычно составляет около 10% от общей стоимости строительства. Однако конечная цена работ, вероятно, будет значительно превышать эту сумму. Относительно проекта на сумму 585 миллионов рублей источник из строительной сферы, упомянутый в «Блокноте», считает, что это даже меньше, чем стоимость аналогичных объектов в других регионах. Таким образом, правительство Воронежа, кажется, сэкономило на этом проекте. Главное - чтобы не в ущерб качеству.

Ранее «Блокнот» сообщал, что капитан «Факела» Ираклий Квеквескири после второго победного матча с московским «Спартаком» отметил интересный факт. Не имея домашнего стадиона воронежские парни на выезде выигрывают у московских клубов.

Фото: «Блокнот Воронеж»

Последние новости Воронежа и о происшествиях в Воронеже читайте здесь, на БлокнотРУ


#Воронеж
#Новости Воронежа
#Воронеж новости
#Факел новости
#Факел Воронеж новости

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.