Гигантский воздушный змей рухнул на толпу людей в Японии

Происшествия2 комментария
Гигантский воздушный змей рухнул на толпу людей в Японии

Во время фестиваля «Большой воздушный змей» в Японии 700-килограммовый ящер из бамбука обрушился на толпу людей.

31 мая во время фестиваля «Большой воздушный змей» в японской префектуре Сига одна из главных декораций праздничного парада - 700-килограммовый бамбуковый ящер - рухнула прямо на участников шествия.

кс

Воздушный змей размером 13 на 12 метров упал с высоты в 200 метров. Четыре человека пострадали, среди них 7-летний ребенок и 73-летний мужчина, который до сих пор не пришел в сознание.

Фестиваль змеев в префектуре Сига проводится каждый год. На этот раз праздник проходил в не лучших погодных условиях - дул сильный ветер. Возможно, именно поэтому 700-килограммовую конструкцию просто снесло с «маршрута». Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Метки

Китайский десант плывёт к Тайваню: Пекин потребовал от Японии не вмешиваться  - тайваньские контрактники бегут из армии

Медведи-людоеды на севере Японии устроили охоту на людей: генетика животных могла быть изменена в прошлом - их пытались скрестить с человеком

Мощь Путина свела Трампа с ума: он начинает ядерные испытания и называет Хиросиму с Нагасаки «небольшим конфликтом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.