8-классница напала на продуктовый магазин, чтобы украсть деньги на ремонт телефона

Криминал8 комментариев
8-классница напала на продуктовый магазин, чтобы украсть деньги на ремонт телефона

14-летняя девочка из Ярославля ворвалась в помещение, ударила продавщицу по голове предметом, похожим на пистолет, и потребовала наличные.

ЧП произошло утром 2 марта в помещении магазина, расположенного в одном из домов по проезду Моторостроителей города Ярославля.

Ученица восьмого класса одной из местных школ попыталась совершить разбойное нападение, чтобы завладеть деньгами из кассы и починить свой сломавшийся мобильный телефон, без которого, по всей видимости, девочке приходилось довольно туго.

Для осуществления беспощадного акта ограбления преступница взяла в руки предмет, похожий на пистолет, обмотала лицо шарфом и смело ворвалась в помещение тихого ярославского магазина. Продавщица, пожалуй, не ожидала такой недюжинной смелости от подростка и получила за это по голове, но не растерялась и успела нажать на кнопку тревожной сигнализации.

Школьница это заметила и, бросив неудачную попытку, мгновенно сбежала. Правда, недалеко. Прибывшие на место полицейские вычислили преступницу и наведались к ней в школу, где и задержали. Стражам порядка та пыталась втолковать, что сломанный телефон - вполне серьезное оправдание для 14-летней девочки, чтобы попытаться ограбить магазин. Понять и простить полицейские не смогли, и вскоре было возбуждено дело по статье УК РФ «Разбой».

Расследование дела продолжается, а пока в отношении юной преступницы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.