9-класснице московской школы на перемене сломали позвоночник

ЧП10 комментариев
9-класснице московской школы на перемене сломали позвоночник

По факту причинения вреда здоровью девочки Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

В начале февраля в московской школе № 460, что находится на Белореченской улице, произошел скандальный случай. Ученики девятого класса заигрались на перемене. И безобидное, казалось бы, веселье переросло в трагедию - Ангелина попыталась дать пинка своему однокласснику Стасу, тот схватил ее за ногу, и девочка упала. Лежа на полу, девятиклассница скривилась от боли. Встать самостоятельно она не могла.

На место прибыли врачи, забрали девочку в детскую городскую больницу и уже там назвали диагноз - перелом позвоночника.

ангелина 111

- Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, нанесенного здоровью ребенка, допрашиваются очевидцы происшествия, преподаватели и медики, - пояснил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин.

Впрочем, директора допрашивать больше не будут. Ее уже уволили, так же как и медсестру на пару с охранником.

- Будет установлена роль сотрудников школы, от которых зависит здоровье и безопасность детей во время их пребывания в школе, - добавил Маркин.

Как говорят друзья Ангелины, девочка все еще находится в больнице. Она будет лежать там как минимум до середины мая.

- Мы ее поддерживаем, - рассказала подруга девятиклассницы Валерия В. - Звоним, навещаем. Я учусь в параллельном классе, но знаю, что у нее ребята очень дружные. Даже после этой ситуации не произошло раскола, потому что все знали, что Стас не хотел причинить ей вреда. Они всегда нормально общались, просто дурачились. Произошел несчастный случай.

Как стало известно «Блокноту», первоначально по факту происшествия столичная полиция начала проверку, однако в возбуждении дела отказала. Только после того, как материал поступил в следственный комитет, были усмотрены признаки преступления по статье 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью».

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.