9 лжемагов были задержаны в Москве

Криминал2 комментария
9 лжемагов были задержаны в Москве

Участники организованной преступной группы подозреваются в совершении мошеннических действий в отношении горожан под предлогом оказания оккультных услуг.

Как сообщили в пресс-службе столичного МВД, 17 декабря 2014 года были задержаны девять участников ОПГ, которые вымогали деньги у гостей и жителей столицы.

Примечательно, что преступная группа осуществляла свою деятельность на протяжении двух лет.

Москвичей обманывали на улицах города (гадание, снятие порчи, приворот, коррекция ауры) и в так называемых «салонах магии».

Задержанные «маги» сообщали горожанам о наличии у них «порчи» или «проклятья», после чего выманить у них деньги преступникам становилось намного проще.

Ущерб от деятельности ОПГ по самым скромным подсчетам составляет 5 миллионов рублей.

- По выявленным фактам ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны двое организаторов преступной группы и двое ее активных участников, - сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Представителями правопорядка было проведено 15 обысков, в результате чего изъята документация, иконы и различные атрибуты для проведения обрядов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.