Анонимы заплатят $30 млн за информацию о том, кто сбил малайзийский Боинг

Катастрофы12 комментариев
Анонимы заплатят $30 млн за информацию о том, кто сбил малайзийский Боинг

Некие неназванные лица разместили объявление, в котором обещают премию в $30 млн тому, кто предоставит информацию о том, кто сбил малайзийский авиалайнер MH17 над Донецком, - пишет немецкое деловое издание «Capital».

Сбором, анализом и проверкой информации, которая поступит после публикации объявления, будет заниматься частный детектив, «охотник за головами» Йозеф Реш из Любека. Он уверен, что «любой человек может купиться, вопрос лишь в сумме». Реш настроен оптимистично и говорит, что обещанную сумму можно будет получить анонимно через вполне надежные каналы в Швейцарии или в указанном нейтральном месте.

Йозеф Реш утверждает, что он не знает, кто является заказчиком расследования. Он встречался лишь с посредниками, один из которых говорил со швейцарским акцентом. Он предполагает, что это может быть разведка, а может быть, премию смогли организовать беглые российские олигархи, которые желают свержения Владимира Путина. "А может быть, - гадает Рэш, - заказчиком является Владимир Путин, который хочет побыстрее получить достоверные доказательства того, что авиалайнер был сбит украинскими военными. Он также не исключает, что за заказом стоят некие лица, которые просто хотят выяснить истину.

Обещанная премия превышает все ранее объявленные премии такого рода. Например, за информацию о Бен Ладене американцы назначили сумму в $25 млн. Сам Йозеф Реш получил $40 тыс. за свою работу и еще $500 тыс. он получит в случае успеха расследования.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.