Антитеррористическая операция в Брюсселе завершилась

В МИРЕОбсудить в телеграм
Антитеррористическая операция в Брюсселе завершилась

В результате проведения полицейских мероприятий в центре города были задержаны шесть человек.

Масштабная антитеррористическая операция, которая проводилась в столице Бельгии Брюсселе с 22 на 23 ноября, завершилась.

В итоге проводимых мероприятий, направленных на поимку людей, связанных с террористической угрозой, были задержаны шесть человек. По данным бельгийских СМИ, один из подозреваемых получил ранение в ходе задержания.

Ранее, в других городах страны, были задержаны еще несколько потенциально опасных человек. В некоторых регионах Бельгии силовики продолжают антитеррористическую операцию.

Накануне в центре пригорода Брюсселя Вилворде, по наводке местного жителя, сотрудники правоохранительных органов ликвидировали подозрительный автомобиль. По словам наблюдательного бельгийца, машина на протяжении двух суток стояла около церкви. Однако стоит отметить, что точной информации о том, что внутри автомашины находится взрывчатка, - нет. В целях безопасности саперы взорвали автомобиль на месте.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.