Автора секс-видео со школьницей на «вписке» в Новосибирске задержали правоохранители: возбуждено дело

Происшествия7 комментариев
Автора секс-видео со школьницей на «вписке» в Новосибирске задержали правоохранители: возбуждено дело

Новосибирские следователи установили, что 19-летний юноша после съемки секса своего 17-летнего приятеля со школьницей шантажировал несовершеннолетнюю.

Резонансное видео, на котором запечатлен секс с 15-летней школьницей на «вписке» в Новосибирске, заинтересовало правоохранительные органы. Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Новосибирской области провели проверку и по результатам нее возбудили уголовное дело по ч.2 ст.133 и ч.1 ст. 137 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к половой связи путем шантажа и нарушение неприкосновенности частной жизни).

- Предварительно установлено, что в конце августа 2016 года 19-летний молодой человек понуждал несовершеннолетнюю к половому сношению с ним путем шантажа, угрожая распространением сведений о частной жизни, составляющих ее личную тайну, а именно, вышеуказанной видеозаписи, - отметили в пресс-службе регионального СК. - После отказа выполнить его требования, молодой человек разместил указанную видеозапись в сети Интернет.

Автора резонансной видеозаписи задержали. Вскоре следователи обратятся в суд с ходатайством о его аресте.

Правоохранители намерены дать оценку действиям всех участников скандального происшествия в ходе расследования. Оно продолжается.

Мать пострадавшей девятиклассницы заявила, что намерена судиться с обидчиками ее дочери. Она отметила, что у нее с ребенком были всегда доверительные отношения, и женщина не знала о произошедшем до появления публикаций в СМИ.

- Конечно, учитывая переходный возраст, бывают конфликты, но она всегда приходит домой в нормальном состоянии. Бывает, без настроения или расстроенная, объясняет, что поссорились с друзьями или что-то такое. Они всегда проводят время рядом с домом. Однажды она мне рассказывала, что были на какой-то квартире. Но чтобы такое…, - возмутилась она.

9 сентября СМИ сообщили, что на «вписке» в Новосибирске нетрезвые 17-летний парень и 15-летняя девушка занялись сексом. Это снял на видео третий участник вечеринки. Он затем и опубликовал видео в Сети.

Пострадавшая школьница. Пострадавшая школьница.Автор видео. Автор видео.Кадр из видеозаписи.

Кадр из видеозаписи.

Тем временем участникам другого резонансного секс-преступления – бывшим студентам МАДИ – продлили арест до января 2017 года.

«Зачистил кишлак»: в Новосибирске тракторист снёс нелегальный рынок мигрантов

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

«Ещё около десятка ребят нашли, с которыми она спала»: на Урале 11-летняя девочка предлагала сверстникам интимные услуги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.