Азовские подростки сожгли российский паспорт, для того чтобы позже принести свои извинения

БеспорядкиОбсудить в телеграм
Азовские подростки сожгли российский паспорт, для того чтобы позже принести свои извинения

В Азове двое подростков подожгли российский паспорт «ради хайпа».

Кадры были выложены в телеграм-канале «Азов События». На видео видно, как двое несовершеннолетних подростков сжигают паспорт, используя при этом нецензурную лексику*.

Днем позже один из поджигателей выразил сожаление о содеянном, заявив, что это была шутка без учета последствий.

Всем здравствуйте, мы хотели бы принести свои извинения, за видео в котором мы сожгли паспорт и за сказанные слова. На данный момент он был не действителен, и мы просто хотели пошутить, не подумав о последствиях. Мы не хотели этим кого-то задеть, и уж тем более надругаться над Российской Федерацией. Приносим свои извинения!!! Призыва к убийству русских там тоже нет. У нас у самих много знакомых служат срочниками, контрактниками. Мы со всеми имеем связь, все к нам хорошо относятся и о неуважение к нашей стране мы не имеем морального права говорить. Это разъяснение ситуации и никак не оправдание. Оправдываются те кто врут. А мы говорим как есть. Спасибо за понимание !!!

Сообщил участник акта сожжения.
Скриншот извинений в социальных сетях.

Страничка извинившегося подростка на данный момент не доступна. Telegram-канал «Контрольный рубеж», который распространял скандальное видео скрыт или удален.

Действия молодых людей могут быть расценены как надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации (УК РФ Статья 329.). Любые действия, нацеленные на осквернение Государственного герба Российской Федерации или Государственного флага Российской Федерации, могут караться арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до одного года продолжительностью до одного года, принудительными работами до одного года.

Ранее осквернившего икону треш-блогера Стасика Кудрявого упекли за решетку, хотя извращенец и разрыдался в кабинете ФСБ, куда был доставлен после задержания.

*Редакция не имеет никакого отношения к высказанным в Интернете мнениям участников инцидента. Важно подчеркнуть, что редакция не разделяет эти взгляды.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.