Бабушка похитила 4-летнюю внучку из церкви

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Бабушка похитила 4-летнюю внучку из церкви

71-летняя пенсионерка приехала в Калужскую область навестить маленькую Машу и без ведома бывшей невестки увезла ее в неизвестном направлении.

Калужская полиция объявила в розыск четырехлетнюю Машу Щур, пропавшую в деревне под Боровском. Как рассказали «Блокноту» в УМВД по области, к похищению имеют отношение отец девочки и его мать.

Выяснилось, что мать девочки со своим супругом давно развелась и из Ханты-Мансийска вместе с Машей приехала к себе на малую родину - в Калужскую область.

В начале июля навестить внучку приехала свекровь. По всей видимости, намерения у нее были не самыми благими: бабушка не просто хотела увидеться с Машей, но и планировала похитить ее. С трудом верится, что действия Лидии Корж - так зовут 71-летнюю женщину - не контролировал из Ханты-Мансийска ее сын - Владимир Щур.

gmqjjwtq8xE

6 июля Маша с матерью и бабушкой отправились в храм. В какой-то момент пенсионерка с внучкой просто исчезли из поля зрения. Мать найти своего ребенка так и не смогла, попытки связаться со свекровью также окончились неудачей. Предположив самые худшие подозрения, женщина обратилась в полицию.

- Лидия Корж приехала в Калужскую область почти налегке - с собой у нее были лишь документы и немного вещей. Вполне вероятно, что она вместе с сыном планировала похищение ребенка. Мотив пока не известен, но, предположительно, имеет место быть глубокий семейный конфликт и проблема воспитания ребенка разведенными родителями, - сообщила «Блокноту» начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Калужской области Светлана Сомова.

По словам полицейских, после пропажи Маши и ее бабушки в Ханты-Мансийске пропал и Владимир. О его местонахождении пока ничего не известно. Вполне возможно, что мужчина мог отправиться в Казахстан, откуда он родом.

Четырехлетняя малышка объявлена в розыск. Полиция распространила приметы и просит всех, кто что-либо знает о ее местонахождении, немедленно звонить в оперативные службы.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.