Бандглаварь с сообщником-террористом убиты в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии

ЧП1 комментарий
Бандглаварь с сообщником-террористом убиты в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии

Двое особо опасных преступников были уничтожены спецназом ФСБ возле Нальчика.

В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков, причастных к террористическим преступлениям на Северном Кавказе. Согласно данным Национального антитеррористического комитета, первый - один из главарей бандподполья, действующего на территории республики, Алим Битоков,  второй - его сообщник Ибрагим Гугов.

- Они причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению 14 августа 2016 года на сотрудников сводного оперативного наряда ДПС ГИБДД на федеральной трассе «Кавказ», - отметили в пресс-службе НАК.

Оба боевика были убиты спецназом ФСБ в ходе спецоперации, проводимой близ Нальчика утром 27 августа. Боевики укрывались в блиндаже, установленном в лесу. Когда их обнаружили сотрудники правоохранительных органов и предложили сдаться добровольно, те открыли по ним огонь, но вскоре были нейтрализованы. Со стороны силовых структур обошлось без потерь.

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Покушение на офицера: ФСБ сорвала тайный план украинской разведки в Крыму

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.