Бандгруппы в Душанбе расстреляли 33 сотрудника МВД и Минобороны Таджикистана

Беспорядки5 комментариев
Бандгруппы в Душанбе расстреляли 33 сотрудника МВД и Минобороны Таджикистана

При нападениях в Душанбе погибли 33 силовика, потери атакующей стороны составили девять человек.

Местные врачи сообщили о смерти 17 человек. Источник в правоохранительных органах Таджикистана рассказал о 33 погибших сотрудниках МВД и Минобороны. В перестрелках были убиты девять человек со стороны нападавших.

Как проинформировали в МВД, атаками в Душанбе и Вахдате руководил бывший замминистра обороны Абдухалим Назарзода, который был сегодня уволен президентом страны с формулировкой «за совершение преступления».

Сейчас Назарзода и 135 примкнувших к нему военнослужащих десантно-штурмовой бригады Министерства обороны находятся в 45 километрах восточнее Душанбе, в Ромитском ущелье. В Министерстве обороны утверждают, что опальный замминистра грозит устроить серию крупных терактов в столице Таджикистана.

В ночь на пятницу, 4 сентября, Назарзода осуществил захват большого количества оружия и боеприпасов в трех воинских частях, куда он имел прямой доступ. Он вывез из Душанбе два КамАЗа, груженных оружием и боеприпасами.

В связи с крайне напряженной ситуацией усилена охрана крупных правительственных объектов. На ведущих к правительственным зданиям трассах стоят наряды милиции и Госавтоинспекции, усиленные сотрудниками ОМОНа и служебными собаками.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.