Бандит убил полицейского несколькими выстрелами из охотничьего ружья в Амурской области

Криминал3 комментария
Бандит убил полицейского несколькими выстрелами из охотничьего ружья в Амурской области

Капитан Тарас Соколюк погиб в городе Зее при задержании злоумышленников, которые ночью совершили разбойное нападение на квартиру жилого дома.

В Амурской области во время задержания злоумышленников в ночь на 31 мая погиб сотрудник правоохранительных органов. Капитан полиции Тарас Соколюк получил смертельное ранение во время перестрелки в городе Зея. По факту его гибели возбуждено уголовное дело. Об этом информирует пресс-служба регионального Управления Министерства внутренних дел.

- Сотрудникам угрозыска отдела полиции «Зейский» поступила информация о том, что на дом в городе Зея может быть совершено разбойное нападение, и полицейские организовали засаду, - говорится в сообщении. - Ночью в квартиру этого дома проник злоумышленник в маске, его сразу задержали. Но во дворе дома находился его сообщник, вооруженный охотничьим ружьем. Он оказал сопротивление, несколько раз выстрелив в полицейского.

Отмечается, что сотрудник МВД также применил табельное оружие.

По данным ведомства, в результате перестрелки Соколюк получил огнестрельное ранение, от которого позже скончался в больнице. Подозреваемый же был ранен.

- Он попытался скрыться с места происшествия, но полицейские задержали его в лесу, - свидетельствует пресс-служба. - Он помещен в лечебное учреждение. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции при выполнении служебных обязанностей.

УМВД по Амурской области проводит проверку по факту произошедшего.

В апреле в Сызрани были убиты бывший полицейский и вся его семья также во время разбойного нападения.

«Насаждают фашизм»: как власти Прибалтики варварски борются с Днем Победы

Новости СВО: четвертый день вторжения под Курском, таинственные казни наемников и 500 нарушений перемирия

«Казнили в упор»: в Дагестане террористы расстреляли экипаж ДПС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».