Бандиты запугали автовладельцев проколами шин и угрозами сжечь машины в Ульяновске

Криминал6 комментариев
Бандиты запугали автовладельцев проколами шин и угрозами сжечь машины в Ульяновске

Представители криминального мира запрещают автовладельцам парковаться около жилых домов, требуя вместо этого оставлять машины на их парковке.

В Ульяновске злоумышленники прокололи шины порядка 30 автомобилям, которые были припаркованы у жилых домов. Об этом сообщает «Рупор 73» со ссылкой на видеозапись, которую в сети Интернет разместил один из пострадавших.

Инцидент произошел в среду, 19 января. Жильцы окрестных домов склонны подозревать в произошедшем владельцев соседней парковки.

Автор видео утверждает, что подобный случай уже не первый. По его словам, так называемые бизнесмены даже днем подходят к автовладельцам и запрещают им парковаться около подъездов, требуя вместо этого оставлять машины на их парковке.

Сразу в полицию с заявлениями обратились только девять пострадавших, остальные же боятся вступать в открытую конфронтацию с представителями криминального мира. В правоохранительных органах рассказали, что заявления были приняты в работу.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, ищут свидетелей, - отчитались правоохранители. - По итогам проверки будет принято решение.

Однако, автор записи слабо верит в то, что служители правопорядка помогут разрешить ситуацию. Он сообщил, что предполагаемые виновники инцидента уже пообещали сжечь несколько машин.

И некоторые автовладельцы из-за разгула криминала даже боятся выходить с детьми на улицу.

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.