17-летний баскетболист ЦСКА умер во время тренировки

ПроисшествияПрокомментируйте новость
17-летний баскетболист ЦСКА умер во время тренировки

Центровой из молодежной команды армейцев Руслан Гаглоев скончался от остановки сердца.

Как сообщает официальный сайт армейского клуба, трагедия случилась 15 декабря. Армейский дубль после двух дней выходных проводил первую тренировку в рамках подготовки к предстоящим матчам с «Зенитом-2».

Баскетболисты проводили растяжку, разминались и приступали к упражнениям с мячом. Во время одного из упражнений Руслан остановился и потерял сознание. Его тут же взяли под руки и перенесли в медицинский штаб.

Врачи команды провели все необходимые реанимационные мероприятия еще до приезда скорой помощи. Однако через час после инцидента была зафиксирована смерть игрока.

Главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев отметил, что перед началом сезона все игроки, включая Гаглоева, проходили углубленное медицинское обследование, на котором у 17-летнего баскетболиста не было выявлено никаких патологий.

- Для всех нас это огромное потрясение, и сейчас мне сложно подбирать слова. Руслан был самым старательным и добрым парнем в команде, ее немногословным лидером, вождем. Не понимаем, как такое могло случиться, – отметил тренер.

По словам тренера, Руслан начал заниматься спортом достаточно поздно, поскольку рос в Южной Осетии, потом уже приехал в Москву. Он тщательно и добросовестно выполнял свою работу, вредных привычек не имел.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.