Белгородские отморозки отправлены в тюрьму

Криминал4 комментария
Белгородские отморозки отправлены в тюрьму

Следственному комитету РФ по Белгородской области удалось собрать вещественные доказательства против молодых людей, убивших ветерана Великой Отечественной войны. Кроме убийства, преступники были признаны виновными в разбое, краже, похищении паспорта и уничтожении имущества. Суд признал вину Александра Гридина и Александра Зубкова, назначив каждому заслуженный срок.

Расследование выяснило, что освободившийся из тюрьмы в декабре 2013 года Гридин, не имея средств к существованию, обратился за помощью к соседу - 86-летнему ветерану ВОВ. Примерно в это же время Гридин похитил паспорт и ценное имущество у своего давнего знакомого.

11 января 2014 года, вместе со своим собутыльником Зубковым Александр Гридин запланировал убить и ограбить пенсионера. В ночь с 11 на 12 января пара отморозков забрались в дом и стали избивать пожилого человека. После избиений Гридин убил старика, нанеся хозяину дома 4 ножевых ранения в шею.

После убийства преступники обчистили дом, забрали имевшуюся сумму в 20 тысяч рублей и подожгли дом, чтоб избавиться от следов преступления.

Полиция быстро нашла обоих, так как знакомый подал заявление по факту кражи документа и ценных вещей.

В результате 20 июня суд приговорил 27-летнего Александра Гридина к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его 30-летнему соучастнику  Александру Зубкову назначено наказание в виде 13 лет колонии строго режима.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.