Белгородские отморозки отправлены в тюрьму

Криминал4 комментария
Белгородские отморозки отправлены в тюрьму

Следственному комитету РФ по Белгородской области удалось собрать вещественные доказательства против молодых людей, убивших ветерана Великой Отечественной войны. Кроме убийства, преступники были признаны виновными в разбое, краже, похищении паспорта и уничтожении имущества. Суд признал вину Александра Гридина и Александра Зубкова, назначив каждому заслуженный срок.

Расследование выяснило, что освободившийся из тюрьмы в декабре 2013 года Гридин, не имея средств к существованию, обратился за помощью к соседу - 86-летнему ветерану ВОВ. Примерно в это же время Гридин похитил паспорт и ценное имущество у своего давнего знакомого.

11 января 2014 года, вместе со своим собутыльником Зубковым Александр Гридин запланировал убить и ограбить пенсионера. В ночь с 11 на 12 января пара отморозков забрались в дом и стали избивать пожилого человека. После избиений Гридин убил старика, нанеся хозяину дома 4 ножевых ранения в шею.

После убийства преступники обчистили дом, забрали имевшуюся сумму в 20 тысяч рублей и подожгли дом, чтоб избавиться от следов преступления.

Полиция быстро нашла обоих, так как знакомый подал заявление по факту кражи документа и ценных вещей.

В результате 20 июня суд приговорил 27-летнего Александра Гридина к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его 30-летнему соучастнику  Александру Зубкову назначено наказание в виде 13 лет колонии строго режима.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.