Беспилотник ВСУ ударил по складу ядерных отходов Курской АЭС в Курчатове

ТерроризмПрокомментируйте новость
Беспилотник ВСУ ударил по складу ядерных отходов  Курской АЭС в Курчатове

Всего атомную станцию атаковали три БПЛА.

Вечером 26 октября вооруженные силы Украины атаковали Курская АЭС в городе Курчатов. В частности, удар был нанесен по складу ядерных отходов. Один из беспилотников, практически, достиг цели: упал рядом со складом радиоактивных материалов и взорвался.

Вечером 26 октября российское оборонное ведомство сообщило о пресечении атаки украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа на объекты на территории Курской области.

Позднее стало известно о трех попытках атаки на Курскую АЭС украинскими дронами. Первый беспилотник был обнаружен примерно в 20:20 около контрольно-пропускного пункта административного комплекса АЭС. Аппарат был снабжен неизвестным взрывным устройством, которое не сдетонировало.

Подобного рода БПЛА атаковал Курчатовскую АЭС.

Падение второго дрона военные зафиксировали около 21:30 уже на территории атомной электростанции в зоне кинологического городка. Беспилотник был перехвачен и посажен средствами противовоздушной обороны (ПВО) и также не сдетонировал. Территория падения была оцеплена для обследования и уничтожения аппарата.

Третий дрон в районе 23:40 упал рядом со складом ядерных отходов и взорвался. В результате повреждения получил фасад здания склада, никто не пострадал. О повышении уровня радиации в г. Курчатов информация не поступала.

Это уже не первая попытка украинцев устроить в России «Чернобыль» с помощью Курской АЭС. Предыдущая масштабная атака была в начале сентября: над городом Курчатов прогремел взрыв. Сработала система ПВО. Обломки сбитого летательного аппарата упали на одно из строений. Начался пожар. Расстояние от места падения «птички» до Курской АЭС составляло всего четыре километра.

Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ

«Атака вскрыла предателей»: ВСУ нанесли массированный удар по Кущёвскому аэродрому

«Этим подонкам наплевать на нас»: сотни бойцов ВСУ отказываются воевать и массово сдаются в плен в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.