Беспилотники над Орлом и Ярославлем: Украина ударила по электросетям России — тревога в восьми областях

Силы ПВО уничтожили 130 украинских дронов над регионами РФ
ЧПОбсудить в телеграм
Беспилотники над Орлом и Ярославлем: Украина ударила по электросетям России — тревога в восьми областях

За ночь средства ПВО уничтожили 130 БПЛА ВСУ над регионами РФ.

Минувшей ночью сразу в нескольких российских регионах зафиксированы массированные атаки украинских беспилотных аппаратов. Очевидцы сообщили о серии взрывов и ярких вспышек в небе над Орлом, Ярославлем, Владимиром и другими городами. В отдельных районах сработали сигнализации и тряслись окна.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков объявил о ракетной опасности и призвал жителей укрыться в безопасных помещениях без окон. Воронежский губернатор Александр Гусев сообщил, что дежурные силы ПВО уничтожили несколько беспилотников, пострадавших и разрушений нет.

Фото: соцсети

По данным СМИ, в Ярославле и Владимире зафиксировали до десяти взрывов, а также характерные звуки реактивных беспилотников. Росавиация подтвердила введение плана «Ковёр» в аэропортах Тамбова, Волгограда и Ярославля.

Украинские блогеры утверждали, что целью атаки стала Орловская ТЭЦ. Губернатор региона сообщил, что обломки сбитого БПЛА упали на территорию станции, повредив оборудование, но серьёзных последствий для электроснабжения нет.

Во Владимирской области противник заявлял о поражении крупнейшей подстанции региона — «Владимирская» мощностью 4850 МВА и 750 кВ, соединяющей энергосистему с соседними областями. Губернатор отметил, что все системы работают в штатном режиме и специалисты продолжают работы на месте.

Фото: соцсети

Также украинская сторона заявляла об ударе по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, однако официальной информации и кадров с места происшествия нет.

В Тульской области ПВО сбила восемь беспилотников. Пострадавших и повреждений инфраструктуры не зафиксировано.

Фото: Губернатор Ярославской области

Минувшей ночью опасность по БПЛА объявлялась в Курской, Пензенской, Липецкой, Волгоградской, Ярославской, Брянской, Воронежской, Московской и Саратовской областях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что непринимающиеся атаки на мирных жителей требуют расширения системы оповещения. По его словам, государственные радиостанции дублируют информацию об угрозе в Белгороде и районах области, а через неделю система заработает и в Волоконовском и Валуйском округах.

Всего за ночь средства ПВО уничтожили 130 БПЛА ВСУ над регионами России, заявили в Минобороны.

Ранее российские войска нанесли удары по энергетическим объектам на Украине.

Новости об ударах Украины дронами и беспилотниками по городам России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Удары дронами по России
#Удары беспилотниками по России
#Атака дронов

Свое мнение о том, как должна ответить Россия на эти удары Украины публикуйте в комментариях ниже.

Варваровка взята: как падение маленького села открывает России путь к Запорожью

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.