Беспилотники ВСУ атаковали жилые дома в Саратове и Энгельсе

ЧПОбсудить в телеграм
Беспилотники ВСУ атаковали жилые дома в Саратове и Энгельсе

Один человек находится в тяжелом состоянии.

Утром средства ПВО сбили беспилотники в Саратовской области, их обломки упали на жилые дома в Саратове и Энгельсе, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

«Ранним утром силами ПВО уничтожены БПЛА. Зафиксированы случаи попадания обломков в жилые дома в Саратове и Энгельсе. Все экстренные службы работают в усиленном режиме,» — написал он.

По словам губернатора, после атаки БПЛА на Саратов в тяжелом состоянии была госпитализирована женщина, а один из жилых домов получил повреждения.

«К сожалению, есть пострадавшие. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, врачи борются за её жизнь. Остальным пострадавшим оказана помощь на месте. Все экстренные и оперативные службы продолжают работать в усиленном режиме», — добавил Бусаргин.

Он отметил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. После проверок жители смогут подняться в сопровождении специалистов службы спасения, чтобы забрать документы и необходимые вещи.

«Профильным структурам поручено срочно обследовать здание для оценки ущерба. Жителям поврежденных квартир предоставят временное жилье, а также в кратчайшие сроки будет рассчитана необходимая компенсация», — уточнил он.

Один из беспилотников врезался в жилой дом в ЖК «Волга Скай» в Саратове, повредив обшивку и выбив стекла на трех этажах. В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы.

В Энгельсе после атаки БПЛА повреждены не менее 20 автомобилей. Обломки упали на парковку возле жилого дома. Атака дронов началась около шести утра по местному времени. По предварительной информации, никто не пострадал.

Ранее беспилотники ВСУ ночью атаковали Воронежскую область.

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

«Сбивать на подлете»: каким будет ответ России на дроны, летящие через Прибалтику

ВСУ атакуют порты России через Прибалтику — НАТО теперь законная цель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.