Беспилотники ВСУ атаковали жилые дома в Саратове и Энгельсе

ЧПОбсудить в телеграм
Беспилотники ВСУ атаковали жилые дома в Саратове и Энгельсе

Один человек находится в тяжелом состоянии.

Утром средства ПВО сбили беспилотники в Саратовской области, их обломки упали на жилые дома в Саратове и Энгельсе, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

«Ранним утром силами ПВО уничтожены БПЛА. Зафиксированы случаи попадания обломков в жилые дома в Саратове и Энгельсе. Все экстренные службы работают в усиленном режиме,» — написал он.

По словам губернатора, после атаки БПЛА на Саратов в тяжелом состоянии была госпитализирована женщина, а один из жилых домов получил повреждения.

«К сожалению, есть пострадавшие. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, врачи борются за её жизнь. Остальным пострадавшим оказана помощь на месте. Все экстренные и оперативные службы продолжают работать в усиленном режиме», — добавил Бусаргин.

Он отметил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. После проверок жители смогут подняться в сопровождении специалистов службы спасения, чтобы забрать документы и необходимые вещи.

«Профильным структурам поручено срочно обследовать здание для оценки ущерба. Жителям поврежденных квартир предоставят временное жилье, а также в кратчайшие сроки будет рассчитана необходимая компенсация», — уточнил он.

Один из беспилотников врезался в жилой дом в ЖК «Волга Скай» в Саратове, повредив обшивку и выбив стекла на трех этажах. В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы.

В Энгельсе после атаки БПЛА повреждены не менее 20 автомобилей. Обломки упали на парковку возле жилого дома. Атака дронов началась около шести утра по местному времени. По предварительной информации, никто не пострадал.

Ранее беспилотники ВСУ ночью атаковали Воронежскую область.

Необучаемые евреи: израильские генералы оказались «дубами», проигнорировавшими опыт СВО – «Хезболла» разгромила ЦАХАЛ дронами и вынудила бежать

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

"Давайте по ним и шарахнем": Латвия обвинила Россию в ударах украинских донов по поезду и нефтебазе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.