Беспилотники ВСУ массово атаковали Россию: пожары, взрывы и закрытые аэропорты

ЧПОбсудить в телеграм
Беспилотники ВСУ массово атаковали Россию: пожары, взрывы и закрытые аэропорты

ВСУ массово атаковали территорию России, используя беспилотники. Под ударами оказались Тульская, Рязанская, Московская, Брянская и Курская области. В Москве временно ограничили работу трёх аэропортов, а в Рязани произошло возгорание в районе нефтеперерабатывающего завода.

По сообщениям Telegram-каналов, в Рязани пожар начался недалеко от нефтеперерабатывающего завода и теплоэлектростанции. Обломки беспилотника упали на частный дом, вызвав возгорание. Как сообщили власти, пожар был быстро ликвидирован, пострадавших нет.

Дом загорелся в Рязани после падения обломков БпЛА

«В результате воздушной атаки обломки дрона попали в жилой дом. Пожар ликвидирован, никто не пострадал. Семье будет оказана необходимая помощь», — отметил губернатор региона Павел Малков.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о нейтрализации беспилотников в Раменском городском округе, Троицком административном округе, Коломне, Щелкове и Подольске. На местах работают экстренные службы. По словам Собянина, разрушений и пострадавших нет.

На время атак введены ограничения на работу московских аэропортов Домодедово, Внуково и Жуковский. По словам представителя Росавиации Артема Кореняко, такие меры направлены на обеспечение безопасности полётов.

Сообщается, что беспилотники ВСУ пытались атаковать завод «Кремний» в Брянске и нефтеперерабатывающий завод в Энгельсе Саратовской области. В Брянске обломки уничтоженного дрона упали рядом с промышленным объектом, но значительных повреждений удалось избежать.

В Энгельсе местные жители слышали как минимум семь взрывов, некоторые из них – в районе нефтебазы. Сирены тревоги и оповещения о возможной атаке прозвучали и в Саратове. Губернатор Роман Бусаргин подтвердил, что системы оповещения и экстренные службы региона приведены в полную готовность. По предварительным данным, в атаке были задействованы дальнобойные беспилотники «Лютый» и дроны-камикадзе «Бобёр» с размахом крыла около 2,5 метров.

Губернатор Тульской области Алексей Миляев сообщил, что в регионе нейтрализованы два беспилотника. Пострадавших и разрушений нет.

Над Ростовской областью ночью также сбили 7 БПЛА: в Миллеровском, Тарасовском и Шолоховском районах, сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. «Предварительно, пострадавших, погибших и разрушений на земле нет», - сообщил он.

Несколько БПЛА уничтожены на территории Воронежской области. При падении обломков были повреждены стекла в многоквартирном доме. По данным губернатора Гусева, обошлось без пострадавших. На место выехали оперативные и коммунальные службы.

Из-за угрозы БПЛА временно приостановлена работа аэропортов Казани, Нижнекамска, Пензы, Самары и Саратова. Решение принято для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей.

Ранее многоэтажка в Смоленске загорелась после массового налета дронов-камикадзе ВСУ.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.